Фильтры
Сбросить

Motoring Гран При Москвы

Velocity Group приглашает вас посетить II Этап Чемпионата России Motoring - Гран При Москвы. Главный чемпионат страны по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоится на трассе Moscow Raceway 30 июля. Зрителей ожидает борьба 150 лучших пилотов России за победу в этапе чемпионата страны, 5 захватывающих гонок в разных классах, развлекательная программа для зрителей всех возрастов и многое другое.

Компания Velocity group, официальный дистрибьютер брендов SYM и BSE, тоже подготовилась к самому важному мероприятия этого лета в мире российского мотоспорта. С гордостью и радостью объявляем о партнёрской программе Velocity Group + VL65 Racing Team:

  • SYM – официальный транспорт пилотов гоночной VL65 Racing Team на сезон Чемпионата Motoring 2023 для передвижения по гоночном паддоку, пит-лейну, фестивальной зоне, зоне гоночных боксов

  • На Гран При Москвы 30 июля состоится российская премьера мировой новинки - максискутера SYM CruiSYM 300! Презентация новинки Чемпионом России по ШКМГ на гоночном пит-лейне.

  • В фестивальной зоне вас ждет выставочная техника SYM и BSE

  • Тест-драйв SYM CruiSYM 300, SYM Maxsym TL 500 на площадке тест драйва

  • Демонстрация нового гоночного эндуро-байка BSE T8 приглашенного райдера BSE Racing Team Давида Леонова и автограф-сессия с чемпионом

  • Презентация первого электро байка BSE E-Bike

  • Конкурсы от Velocity group и VL65 с призами

  • Knee-challenge на минибайке BSE110. Можно научиться проходить повороты с коленкой!

  • Автограф-фото-сессия с пилотами VL65 Racing Team

  • Презентация 2-х месячной коллаборации с сетью пиццы Papa Jones. SYM+BSE+VL65+ Papa Jones – твой вкус лета!  

Шоссейно-кольцевые мотогонки - самая престижная, зрелищная, динамичная и популярная из всех мотодисциплин. Борьба на фантастических углах наклона мотоцикла, скорости, приближающиеся к 320 км/ч, невероятные обгоны и падения. Соревнования проходят на специальных трассах, которые соответствуют высоким требованиям к качеству асфальтового покрытия и безопасности, так как традиционно в кольце — самые высокие скорости и совершенные мотоциклы. Шоссейно-кольцевые мотогонки по праву считаются королевской дисциплиной наравне с Formula 1 в автомобильном спорте. Ведущие мировые кольцевые чемпионаты — MotoGP и WSBK.

Motoring — главный чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Серия была основана в 2019 году. С сезона 2021 проходит в статусе Чемпионата России. Регламент Чемпионата соответствует международным правилам проведения шоссейно-кольцевых мотогонок FIM. Чемпионат Motoring насчитывает более 500 участников и 30 команд со всей страны. Соревнования проходят на ведущих автодромах страны, соответствующим всем стандартам безопасности: Moscow Raceway, Igora Drive, Fort Grozny. Чемпионат Motoring — это пять гоночных классов для разных типов мотоциклов: Superbike, Supersport, Superstock 1000, Superstock 600 и Superstock 300. В календаре сезона 2023 — семь этапов.

Что ждет зрителей на этапе Гран При Москвы 30 июля:

  • до 7000 человек зрителей

  • сражение 150 лучших пилотов России за победу в этапе чемпионата страны, пять захватывающих гонок в разных классах

  • экспозиции партнеров, тест-драйвы техники, выставка спорткаров, розыгрыши мерча, конкурсы от организаторов, встречи с болгарами, вилли-машина, стант-шоу от от лучших российских стантеров (включая Фому Калинина), соревнования на беговелах для взрослых и детей, сцена с диджеем, спортплощадки, драг-рейсинг RDRC, фудкорт и chillout зона, мотоколонна Ducati Club, автограф-сессия с гонщиками Чемпионата, красивые Umbrella Girls

  • Платные активности для зрителей: прогулка по пит-лейну, экскурсия в гоночные боксы команд, прогулка по стартовой прямой перед заездами, полет на вертолете и воздушном шаре, дрифт-такси, мото симулятор, race такси на гоночных автомобилях, трек-сессия на спорт-каре, прогулка-экскурсия по гоночной трассе на двухэтажном автобусе Lounge зона, lетский городок и аниматоры.

Ведущая мероприятия: Анастасия Нифонтова. Комментаторы: Алексей Попов, Евгений Масленков, Владимир Башмаков. Трансляция на телеканале МАТЧ ТВ в прямом эфире.

Самая сильная российская команда по шоссейно-кольцевые мотогонкам: VL65 Racing Team (vl65team.com). В Чемпионате 2023 участвуют 5 пилотов VL65 Racing Team: Седин Дмитрий (Supersport), Давыдов Олег (Superbike), Зорин Игорь (Supersport 2), Гранкин Дмитрий (Superbike Debut), Шатерникова Ольга (Supersport 2).

Как добираться:

На авто:

Moscow Raceway. МO, Волоколамский р-н, деревня Шелудьково, 39.

Предусмотрены 3 бесплатные парковки на территории Автодрома.

Координаты: 55.994617, 36.270958

На электричке:

В 7 км от Автодрома располагается ж/д станция «Чисмена». В день мероприятия будет организовано движение бесплатных шаттлов для зрителей FS1 от ж/д ст. «Чисмена» до Автодрома, которые довезут вас до главного входа и билетных касс. *Шаттлы будут ожидать на ул. Станционная сразу при спуске с пешеходного моста (последний вагон из Москвы, на мост и направо) Время отправления шаттлов от ж/д ст. «Чисмена» в сторону Автодрома, 30 июля: 9:00; 10:00; 12:15; 13:00. Обратные рейсы от Автодрома до ж/д ст. «Чисмена» каждый час с 15.00 до 19.00

Начало мероприятия – в 10:00 в воскресенье, 30.07.23. Билеты от 900 рублей уже поступили в продажу на motoring.ru и moscowraceway.ru. Вход для детей до 7 лет включительно свободный.

Следующий фестивальный этап: 27 августа на Moscow Raceway.